Sie sind hier: HTL-Intern > Terminplan

Terminplan

[ alle Termine | zukünftige Termine ]

September 2018

iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMo 03.09.2018 08:00 Wiederholungsprüfungen (schriftlich)
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMo 03.09.2018 08:00 bis 12:00 Aufnahmeprüfung (Herbsttermin)
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMo 03.09.2018 09:15 Eröffnungsfeier
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMo 03.09.2018 10:30 Abteilungskonferenzen
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMo 03.09.2018 11:40 Wiederholungsprüfungen (mündlich)
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDi 04.09.2018 08:00 Wiederholungsprüfungen (schriftlich)
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDi 04.09.2018 11:40 Wiederholungsprüfungen (mündlich)
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDi 04.09.2018 16:00 bis 17:00 Erzieherkonferenz
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDi 04.09.2018 17:00 bis 17:30 Allgemeine Konferenz
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDi 04.09.2018 17:30 bis 19:00 Abteilungskonferenzen
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDo 06.09.2018  bis Sa 08.09.2018 Vorgezogene Reife- und Diplomprüfung
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMo 10.09.2018  bis Fr 14.09.2018 EDU-Card Fototermin HTBL
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMo 10.09.2018  bis Fr 14.09.2018 Klausur Kolleg/Aufbaulehrgang
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMi 12.09.2018 08:40 bis 09:30 Vortrag "Sicherheit im Werkstättenunterricht" (1. Jhg./Kl., 1. Kl. Kolleg) - Dr. Zotter
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeFr 14.09.2018  FS D-Klausur
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeFr 14.09.2018  sRDP Deutsch
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeFr 14.09.2018 13:00 40 Jahrfeier Studentenheim
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMo 17.09.2018  Klausur Kolleg/Aufbaulehrgang
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMo 17.09.2018  Fachklausur FS
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMo 17.09.2018  Fachtheorie HÖ
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMo 17.09.2018 08:40 Jahrgangs- und Klassensprecherwahl
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDi 18.09.2018  sRDP Englisch
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMi 19.09.2018 08:40 Vortrag "Sicherheit im Werkstättenunterricht" (1. Jhg./Kl., 1. Kl. Kolleg) - Dr. Zotter
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDo 20.09.2018  sRDP Angewandte Mathematik
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeFr 21.09.2018 07:50 Abteilungssprecherwahl
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeFr 21.09.2018 17:00 Elterninformation 1. Jhg./Kl. Elektrotechnik / Elektronik und Techn. Informatik
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMi 26.09.2018  Probealarm
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDo 27.09.2018 07:50 Vorstellung Schulsprecherkandidaten
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeFr 28.09.2018 08:40 Schulsprecherwahl

Oktober 2018

iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDi 02.10.2018  bis Di 09.10.2018 Sprachreise Brighton (4. Jahrgang - WI-Abteilung)
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDi 02.10.2018 08:40 Stichwahl Schulsprecher (falls erforderlich)
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMi 03.10.2018 07:50 NÖ-Kids go to HTL
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMi 03.10.2018 09:00 Bildungsmesse Stockerau Aufbau
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDo 04.10.2018 07:50 NÖ-Kids go to HTL
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDo 04.10.2018 08:00 Bildungsmesse Stockerau
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeFr 05.10.2018 07:50 NÖ-Kids go to HTL
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeFr 05.10.2018 08:00 Bildungsmesse Stockerau
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeFr 05.10.2018 17:00 Elterninformation 1. Jhg./Kl. Maschinenbau / Wirtschaftsingenieure
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDi 09.10.2018  bis Fr 12.10.2018 Kolleg/Aufbaulehrgang, mündlich
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDo 11.10.2018  Kompensationsprüfungen HÖ Fachtheorie
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeFr 12.10.2018  Kompensationsprüfungen HÖ standardisiert
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDo 18.10.2018  Kompensationsprüfungen FS
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeFr 19.10.2018 10:00 Herbsttermin Reife- und Diplomprüfung / Abschlussprüfung, mündlich
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMo 22.10.2018  bis Fr 26.10.2018 Brüssel-Reise (5. Jahrgänge - EL-Abteilung)
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeFr 26.10.2018  Nationalfeiertag

November 2018

iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDo 01.11.2018  Allerheiligen
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeFr 02.11.2018  Allerseelen
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMi 14.11.2018 09:45 Besprechung Guides "Tag der offenen Tür"
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDo 15.11.2018  Festtag des Landespatrons Hl. Leopold (unterrichtsfrei)
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeFr 16.11.2018  Unterrichtsfrei (Tauschtag für "Tag der offenen Tür")
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMi 21.11.2018 09:45 IT-Besprechung
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeFr 23.11.2018 13:00 Tag der offenen Tür
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeSa 24.11.2018 08:30 Tag der offenen Tür (Vorm.-Unterricht vom 16.11.2018) - 5 Stunden Unterricht
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMo 26.11.2018 09:45 Noteneingabe bis 09.45 Uhr
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMo 26.11.2018 13:40 Päd. Konferenz Kolleg/Aufbaulehrgang
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMo 26.11.2018 15:00 Päd. Konferenz (unterrichtsfrei ab 14.50 Uhr ausgenommen Kolleg/ALG ab 13.40 Uhr)
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMi 28.11.2018 09:00 Karrieretag
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDo 29.11.2018  Studieninformationstag
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeFr 30.11.2018 17:00 Klassenelterngespräche 1.+2. Jhg./Kl. Maschinenbau / Elektronik und Techn. Informatik

Dezember 2018

iCalendar zum Import in KalenderprogrammeSa 08.12.2018  Mariä Empfängnis (unterrichtsfrei)
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMo 10.12.2018  bis Fr 14.12.2018 Nachtermin Klausur Kolleg/Aufbaulehrgang
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMi 12.12.2018  bis Do 13.12.2018 Planspiel 5AHWII
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMo 17.12.2018  Nachtermin Klausur Kolleg/Aufbaulehrgang
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMo 17.12.2018  bis Di 18.12.2018 Planspiel 5AHWIL
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMi 19.12.2018 13:10 Schilf-Tag
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMi 19.12.2018 16:00 HTL-Weihnachtsfeier
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMo 24.12.2018  bis So 06.01.2019 Weihnachtsferien
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeSo 30.12.2018 12:00 bis 13:00 WEI Test 10.09.18, 07:22

Jänner 2019

iCalendar zum Import in KalenderprogrammeSo 06.01.2019  Heilige Drei Könige
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMi 09.01.2019  FS D-Klausur
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMi 09.01.2019  sRDP Deutsch
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDo 10.01.2019  sRDP Englisch
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeFr 11.01.2019  Fachtheorie HÖ
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMo 14.01.2019  Fachklausur FS
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDi 15.01.2019  sRDP Angewandte Mathematik
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDi 15.01.2019 08:00 Probematura Mathematik
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDo 17.01.2019  Internes AUDIT-UMS
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeSo 20.01.2019  bis Sa 26.01.2019 Wintersportwoche (2. Jhg./Kl. - EL-Abteilung)
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMo 21.01.2019  bis Di 22.01.2019 Planspiel 5AHET, 5BHET
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMo 21.01.2019 15:00 Päd. Konferenz Werkstätte
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeSa 26.01.2019 08:30 Tag der offenen Tür (Nachm.-Unterricht vom 16.11.2018) - 5 Stunden Unterricht
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMo 28.01.2019 08:00 Noteneingabe durch Lehrer bis 08.00 Uhr
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDi 29.01.2019  Kompensationsprüfungen HO Fachtheorie
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDi 29.01.2019 13:40 Semesterkonferenz Kolleg/Aufbaulehrgang
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDi 29.01.2019 15:00 Semesterkonferenz (unterrichtsfrei ab 14.50 Uhr ausgenommen Kolleg/ALG ab 13.40 Uhr)
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMi 30.01.2019  Kompensationsprüfungen HÖ standardisiert
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMi 30.01.2019  bis Do 31.01.2019 Planspiel 5AHMBT, 5AHMBU
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDo 31.01.2019  Managementbewertung UMS
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDo 31.01.2019 11:30 Nachtermin Kolleg/Aufbaulehrgang, mündlich

Februar 2019

iCalendar zum Import in KalenderprogrammeFr 01.02.2019  Blutspendeaktion
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeFr 01.02.2019  Ausgabe Schulnachrichten
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeSa 02.02.2019  bis So 10.02.2019 Semesterferien
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMo 11.02.2019  Beginn 2. Semester
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMo 11.02.2019  bis Di 12.02.2019 Planspiel 5AHEL, 5BHEL
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDo 14.02.2019  Kompensationsprüfungen FS
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeFr 15.02.2019 11:30 Frühjahrstermin Reife- und Diplomprüfung / Abschlussprüfung, mündlich
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeFr 15.02.2019 17:00 Klassenelterngespräche 1.+2. Jhg./Kl. Elektrotechnik / Wirtschaftsingenieure
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeSo 24.02.2019  bis Fr 01.03.2019 Wintersportwoche (2. Jhg./Kl. - ET-Abteilung, MB-Abteilung, WI-Abteilung)

März 2019

iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMi 13.03.2019  Re-Zertifizierung UMS (TÜV Süd)
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMi 20.03.2019 09:45 Noteneingabe 09.45 Uhr
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMi 20.03.2019 13:40 Päd. Konferenz Kolleg/Aufbaulehrgang
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMi 20.03.2019 15:00 Päd. Konferenz MB
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDo 21.03.2019 15:00 Päd. Konferenz (unterrichtsfrei ab 14.50 Uhr ausgenommen MB, Kolleg/ALG )
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeFr 29.03.2019 17:00 Klassenelterngespräche 1.+2. Jhg./Kl. Maschinenbau / Elektronik und Techn. Informatik

April 2019

iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMi 03.04.2019 09:45 IT-Besprechung
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeFr 05.04.2019  Abgabe Diplomarbeiten
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeSa 06.04.2019  bis Sa 13.04.2019 Irlandwoche Edingburgh (3. Jahrgänge - EL-Abteilung)
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMi 10.04.2019  Abgabe Abschlussarbeiten
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeSa 13.04.2019  bis Di 23.04.2019 Osterferien
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMo 22.04.2019  Ostermontag
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMi 24.04.2019  bis Fr 03.05.2019 EDV-Räume wegen Vorbereitung/Durchführung der abschl. Prüfungen gesperrt
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDo 25.04.2019  Konferenz Abschlussklassen
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMo 29.04.2019  Unterr.frei gem. SGA-Beschluss
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDi 30.04.2019  Unterr.frei gem. SGA-Beschluss

Mai 2019

iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMi 01.05.2019  Staatsfeiertag
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDo 02.05.2019  bis Fr 03.05.2019 Wiederholungsprüfungen Abschlussklassen
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeFr 03.05.2019  Zeugnis Höhere
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMo 06.05.2019  Fachtheorie HÖ
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMo 06.05.2019  bis Fr 10.05.2019 Nachtermin Klausur Kolleg/Aufbaulehrgang
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDi 07.05.2019  sRDP Deutsch
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMi 08.05.2019  Zeugnis Fachschule
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMi 08.05.2019  sRDP Angewandte Mathematik
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDo 09.05.2019  FS D-Klausur
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeFr 10.05.2019  Fachklausur FS
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeFr 10.05.2019  sRDP Englisch
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeSa 11.05.2019  Schulball (4. Jahrgänge)
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMo 13.05.2019  Nachtermin Klausur Kolleg/Aufbaulehrgang
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDo 16.05.2019  Klausurkonferenzen Fachschulen
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeFr 17.05.2019  Klausurkonferenzen Höhere
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeFr 24.05.2019  Kompensationsprüfungen Fachschule
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeFr 24.05.2019 17:00 Netzwerkstatt EL
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMo 27.05.2019  Kompensationsprüfungen Fachtheorie
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDi 28.05.2019  bis Mi 29.05.2019 Kompensationsprüfungen HÖ standardisiert
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDo 30.05.2019  Christi Himmelfahrt (unterrichtsfrei)
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeFr 31.05.2019  Unterr.frei gem. SGA-Beschluss

Juni 2019

iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMo 03.06.2019  bis Do 06.06.2019 Mündliche Reife-/Diplomprüfung - Elektronik / Wirtschaftsingenieure
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeFr 07.06.2019  Mündliche Abschlussprüfung - Elektrotechnik
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeSa 08.06.2019  bis Di 11.06.2019 Pfingstferien
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMo 10.06.2019  Pfingstmontag
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDi 11.06.2019  bis Fr 14.06.2019 Adventure Days - MB-Abteilung (3. Jhg. und Kl.) - Organisation Hr. Kuttner
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDi 11.06.2019  bis Fr 14.06.2019 Adventure Days - ET-Abteilung (3. Jhg. und Kl.) - Organisation Hr. Kriechbaum
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDi 11.06.2019  bis Sa 15.06.2019 Sommersportwoche ( 4. Jhg./3.Kl. - EL-Abteilung, 3. Jhg. - WI-Abteilung
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMi 12.06.2019  bis Fr 14.06.2019 Nachtermin Kolleg/Aufbaulehrgang, mündlich
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMi 12.06.2019  bis Fr 14.06.2019 Mündliche Reife-/Diplomprüfung - Elektrotechnik / Maschinenbau
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDo 13.06.2019 15:00 Päd. Konferenz Werkstätte
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMo 17.06.2019  bis Di 18.06.2019 Mündliche Abschlussprüfung - Elektronik / Maschinen- und Anlagentechnik
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMo 17.06.2019  bis Mi 19.06.2019 Teens go HTL
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMo 17.06.2019 08:00 Noteneingabe
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDi 18.06.2019  bis Mi 19.06.2019 Tennis Holiday open - Organisation Hr. Rihacek / Hr. Gattringer
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMi 19.06.2019 13:40 Konferenz Kolleg/Aufbaulehrgang
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMi 19.06.2019 15:00 50 Uhr ausgenommen Kolleg/ALG 13.40 Uhr)
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMi 19.06.2019 18:00 Erzieherkonferenz
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDo 20.06.2019  Fronleichnam (unterrichtsfrei)
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeFr 21.06.2019  Unterr.frei gem. SGA-Beschluss
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMi 26.06.2019  Aufnahmsprüfung (unterrichtsfrei gem. SGA-Beschluss)
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDo 27.06.2019  Newcomers Sportevent (1. Jahrgänge/Klassen) - Organisation Hr. Rihacek
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeFr 28.06.2019 08:00 Schlusskonferenz
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeFr 28.06.2019 08:45 Abteilungskonferenzen
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeFr 28.06.2019 09:15 Schulschlussfeier
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeFr 28.06.2019 09:45 Ende des Schuljahres (Zeugnisverteilung)
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeSa 29.06.2019  Ferienbeginn

August 2019

iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDo 15.08.2019  Mariä Himmelfahrt

September 2019

iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMo 02.09.2019  Schulbeginn 2019/20
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMi 18.09.2019  FS D-Klausur
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMi 18.09.2019  sRDP Deutsch
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDo 19.09.2019  Fachklausur
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeDo 19.09.2019  Fachtheorie
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeFr 20.09.2019  sRDP Mathematik
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeMo 23.09.2019  sRDP Englisch

Oktober 2019

iCalendar zum Import in KalenderprogrammeFr 11.10.2019  Kompensationsprüfungen
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeFr 18.10.2019  Herbsttermin Reife- und Diplomprüfung / Abschlussprüfung, mündlich
iCalendar zum Import in KalenderprogrammeSa 26.10.2019  Nationalfeiertag (§)